АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистое и порочное

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЧИСТОЕ И ПОРОЧНОЕ

Место действия: Гостиная княгини Тверской

Время действия:2 февраля 1812 года

Участники:Леонель Беранже, Софья Бестужева-Рюмина

Шарлотта появляется на вечере княгини Тверской, едва успев оправиться от недавнего нападения, чем тот час же привлекает к себе всеобщее внимание. Кто бы мог подумать, что на этом же вечере окажется дочь самого министра магических дел? Какие же именно отношения могут завязаться между столь разными на первый взгляд женщинами?

+1

2

Вихрь событий вовлек Софью Павловну и не желал отпускать от себя. Букально через два дня в доме батюшки должен был состояться грандиозный бал и Сонечка вовсю готовилась к нему, ведь ей принимать и равзлекать гостей! Пусть не наравне с матушкой, но все же маленькая толика ее вклада должна быть. И непременно, непременно, она будет там прекрасна и привлекать внимания не меньше, чем княгиня, что посетит их имение. И пускай милый братец смотрит только на нее, а не на каких-нибудь прекрасных дам в воздушных платьях. После того, как Софья призналась Андрею в своей любви, она более не могла хранить ее в сердце и она порой прорывалась чуткой девичьей ревностью. Она пообещала брату, что полюбит кого-нибудь другого, обещала не губить его, но не привлекать внимание к своей блистательной персоне в силу характера не могла. В юном сердце все еще жила надежда на то, что Андрюша одумается и обратит на нее внимание, убедится, что и с сестрой могут быть хорошие отношения, переходящие за рамки братско-сестринских... Ах, юные девичьи мечты, как вы порой можете быть неосуществимы!
На вечер княгини Трубецкой Софья Павловна прибыла вместе с семьей своей хорошей институтской подруги, в одиночестве ее вряд ли кто-то бы отпустил. На вечере Сонечка была необычайно скромной для своего обычного поведения и даже дорогая подруга заметила ее "тихость" и обеспокоенно спросила, не больна ли она. Но разве тайны больного сердечка можно разгадать?
На тихом и спокойном вечере внимание Сонечки привлекла яркая женщина, от которой так и веяло "чужеземностью", которая казалась отчего-то необычайно печальной. Кажется, не тольько Софья обратила на нее внимание, но и остальные о чем-то украдкой перешептывались, поглядывая в ее сторону. Девушка расправилла веер и поинтересовалась у подруги, что же случилось и почему эта дама так необычайно популярна. Оказалось, что это весьма неординарная личность - хозяйка винокурного завода с неоднозначной репутацией. Соня отметила, как она держалась и как спокойно, не раздражаясь, себя вела. Если бы Софью так обсуждали, вряд ли бы она оставила это при себе.
Все говорило о том, что молодой девушке нужно непременно постараться познакомиться с это женщиной. Потому Софья Павловна уличила момент, когда гости прохаживались по дому, а дама осталась сидеть одна без общества и подошла ближе.
- Я не помешаю вам, madame? - красивый грудной голос раздался недалеко от женщины и Сонечка тепло улыбнулась ей.
- Мне показалось, что вы скучаете без общества. Могу ли я скрасить его немного? - теплый взгляд карих глаз завлекал, а чарующий тон не мог оставить равнодушным.
- Меня зовут Софья Павловна, я дочь министра Бестужева-Рюмина, - Сонечка красиво присела и стала дожидаться реакции женщины, что смогла заворожить ее внимание.

0