АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Елизавета Алексеевна, императрица


Елизавета Алексеевна, императрица

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://66.media.tumblr.com/a2c9adc373f8d5e48d969503f35d127b/tumblr_nj2np754dz1qdrqovo2_250.gif https://66.media.tumblr.com/4a454e7c2c2f21493bc68d7bf50646f1/tumblr_nj2np754dz1qdrqovo5_250.gifv

» ИМЯ
Елизавета Алексеевна, при рождении - Луиза Мария Августа Баденская

» ВОЗРАСТ
33 года (родилась 13.01.1779)

» РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ
Императрица России, супруга Александра I

» ВНЕШНОСТЬ
Имя знаменитости: Гвинет Пэлтроу

» ИСТОРИЯ
Нынешнее место жительства: императорские дворцы Санкт-Петербурга и пригородные резиденции
Родственники:
Родители: наследный принц Карл Людвиг Баденский (умер 16 декабря 1801 в 46 лет) и принцесса Фридерика Амалия Гессен-Дармштадтская (род. 20 июня 1754, 57 лет)
Старшие сестры: принцесса Катарина Амалия Баденская и Каролина Фредерика королева Баварии (близняшки, родились 13 июля 1776 года - по 35 лет)
Младшие сестры: принцесса Фридерика Вильгельмина Баденская бывшая королева Швеции (род. 12 марта 1781, 31 год); Мария Елизавета герцогиня Брауншвейг-Вольфенбюттельская (умерла 29 апреля 1808 в 25 лет), Вильгельмина Луиза принцесса Гессенская и Прирейнская (род. 10 сентября 1788, 23 года)
Младшие братья: Карл Фридрих (умер 1 марта 1785 в полгода) и Карл Людвиг (род. 8 июня 1786, 26 лет)
Супруг: император Александр I (род. 12 декабря 1777, 34 года)
Дочери: великая княжна Мария Александровна (умерла 27 июля 1800, в 1 год и 2 месяца), великая княжна Елизавета Александровна (умерла 30 апреля 1808 в 1 год и 5 месяцев)

Когда на свет появилась маленькая принцесса Луиза, никто, наверное, и предположить не мог, что ей уготована столь блестящая и в то же время печальная судьба. Во дворце наследного принца Баденского вообще первое время после рождения девочки царил мрак. Сначала опасались за жизни малышки и матери, потом, конечно, грустили, что в семье появилась третья дочь вместо долгожданного сына-наследника.
Но семья была дружной и любящей, так что ни Луиза, ни её сестры никогда не чувствовали себя обделенными из-за своего пола. Мать девочек особо заботилась о том, чтобы они получили блестящее европейское образование и воспитание. И вот к 13 годам юная принцесса Луиза Баденская являла собой очаровательную, скромную, ловкую, грациозную и весьма способную девушку, свободно владеющую французским языком, разбирающуюся в основах философии, музыки и литературы.
Эти таланты в своем письме к императрице Екатерине II и описал российской посол в немецких княжествах, граф Румянцев. А великая императрица избрала Луизу и её младшую сестру Фредерику в качестве претенденток на место невесты своего старшего внука, великого князя Александра Павловича.
31 октября 1792 года баденские принцессы прибыли в столицу Российской Империи. С этого момента жизнь маленькой Луизы невероятно изменяется. Принцесса была под огромным впечатлением от огромной страны, в которой ей предстояло провести всю свою последующую жизнь. Она была покорена и великой императрицей. Знакомство с великим князем было не столь очевидно радостным моментом для обоих молодых людей, но, поборов стеснения и робость первых дней, вскоре, они признавались друг другу в любви, мечтая о будущем, а двор стал готовиться к свадьбе.
Уже 9 мая 1793 года Луиза приняла православие и стала великой княжной Елизаветой Алексеевной, а 28 сентября состоялась пышная свадьба. Отныне Елизавета была великой княгиней, супругой будущего императора Всероссийского. Это было счастливое время - балы, маскарады, светские рауты и прочие увеселения, вкупе с юношеской влюбленностью в собственного мужа. Ни придворные интриги, ни равнодушие свекра и свекрови тогда не тревожили сердца молоденькой великой княгини. Единственное, что могло огорчить Елизавету - это тоска по Бадену и родителям, но в те времена Александр был столь внимателен и ласков с ней, что великая княгиня очень быстро приняла свой новый дом.
Однако в 1796 году Екатерина II умирает, и эта смерть все круто изменяет. Павел I вечно подозрителен, Мария Федоровна - открыто недолюбливает свою невестку, а Александр впервые заводит романы на стороне, пресытившись семейной жизнью.
Елизавета - тонкая, ранимая натура - отчаянно нуждается в друге и поддержке. Сначала она ищет их в окружении своих фрейлин, а затем - в обществе друга своего супруга, князя Чарторыйского. Наконец, в 1799 году Елизавета рожает своего первенца, дочку, которую в честь бабушки нарекли Марией. Но двор полнится слухами: якобы родила она её не от супруга, а от Чарторыйского. Императрица и император едва ли не прямо её в этом обвиняют, а ей и её мужу остается только гадать, как же их семейная жизнь, так счастливо начавшаяся, вдруг привела к подобным скандалам? Впрочем, Елизавете было плевать на сплетни и досужие разговоры. Она упивалась своим материнством и любовью к единственной дочери. Оттого горе из-за ранней смерти Марии великая княгиня переживала крайне тяжело, так что Александр, обеспокоенный состоянием супруги, кажется, вновь вернулся к ней. Но не надолго - до тех пор, пока не увлекся молодой красавицей Нарышкиной.
Но Елизавета, сколь бы удручена и оскорблена они ни была, не могла оставить Александра. Особенно в ночь убийства его отца. В день переворота великая княгиня до последнего сохраняла самообладание и бодрость духа, лишь бы быть поддержкой тому, кого любила всем сердцем и кого безмерно уважала.
И вот с марта 1801 года начинается царствование её мужа, Елизавета носит громкий титул императрицы. Но не чувствует себя таковой, да и не хочет. При дворе царствует Мария Федоровна, Елизавета же более увлечена самообразованием, пока не встречает молодого кавалергарда Алексея Охотникова. Одинокая, брошенная собственным мужем ради статной полячки, Елизавета поддается своей страсти, которая приводит к ещё одной беременности. Но императрица не хочет обманывать мужа, как бы больно он ни делал ей. Она во всем ему признается, но он решает, что ее измена останется для всех тайной: рожденная в 1806 году девочка получает титул великой княжны. Елизавета Алексеевна вновь прижимает к груди свое дитя, но счастье омрачено смертью Алексея. А чуть больше чем через год умирает и маленькая Лизонька.
Вновь императрица одинока и сломлена. При дворе её заменяет вдовствующая императрица, в постели мужа - Мария Нарышкина. Счастье есть лишь в воспоминаниях. Меж тем, императрица Елизавета - чуткая, добрая женщина, готовая на самопожертвование. Она любит Россию как родную страну и хочет непременно оставить добрый след в её истории. Но ей не всегда хватает собственной инициативы, Елизавета Алексеевна по натуре своей человек достаточно скромный и застенчивый. Для того, чтобы начать действовать, императрице нужны не только внутренние её устремления, но и внешние мотивы.   

» ОБРАЗОВАНИЕ / НАВЫКИ
Елизавета Алексеевна получила прекрасное, разностороннее образование.
Свободно владеет французским языком, а также английским. Гораздо хуже при этом знает родной немецкий. Зато за годы, проведенные на новой своей родине, прекрасно выучила русский язык, на котором нынче говорит с едва уловимым акцентом.
Хорошо разбирается в литературе. Елизавета женщина весьма начитанная и предпочитает произведения серьезной тематики - философия, история, юриспруденция, религия.
Имеет склонности к музыке: играет на арфе, хорошо танцует.
Этикет и манеры усвоены с детства. Императрица не особо любит весь придворный церемониал и условности света, но безукоризненно все исполняет.

» ДОПОЛНИТЕЛЬНО
На данный момент в России вместе с императрицей проживает её сестра Амалия. Так как центром придворной жизни, по сути, является вдовствующая императрица Мария Федоровна, то сама Елизавета Алексеевна ведет достаточно уединенный образ жизни, появляясь, чаще всего, лишь на тех церемониях и мероприятиях, где обязана. Близкое окружение Елизаветы малочисленно, лишь несколько фрейлин имеют доступ к ней - остальные служат при вдовствующей императрице.

» ПОСТ
Жду тему

» СВЯЗЬ

+4

2

Здравствуйте!
К самой анкете замечаний нет) Пробный пост писать не нужно, так как у нас по правилам:

Петровский Указъ написал(а):

» У Вас есть выбор - либо переписать биографию, дописав о личности, либо скопировать историю из акции и написать пробный пост от лица персонажа. Тема поста на Ваше усмотрение.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЫ ПРИНЯТЫ!
Самое сложное позади.
Осталось посетить несколько тем и можно начинать игру.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Лица - здесь Вы занимаете выбранную Вами внешность.
Личное звание - здесь Вы указываете необходимую информацию для профиля.
Мастерская портретиста - здесь Вы можете заказать аватар и иное графическое оформление.
Выяснение отношений - здесь выясняете отношения между Вашим персонажем и персонажами других игроков.
Поиск партнера для игры - здесь Вы можете найти себе партнёра для игры;
ЛѢТОПИСЬ - здесь вы можете посмотреть доступные квесты и записаться в заинтересовавшие вас;
Червонцы - здесь Вы можете подсчитать заработанные червонцы;

Отдельным сообщением создаём хронологию.

0

3

Всему на свете свое время, всему под небесами свой час. Есть время родиться и время умирать, время сеять и время корчевать, время убивать и время лечить, время молчать и время говорить, время войне и время миру.

Все, что пережито:

Чаепитие по-императорски
Екатерина Павловна, Георгий Петрович, Анна Павловна, Мария Федоровна (npc), Александр I

Непростое для Елизаветы, но важное семейное собрание в одной из её гостиных. Более близкое знакомство с принцем Ольденбургским параллельно с продолжением "драмы" между прочими членами августейшего Дома.

Высокий визит
Анна Павловна

Визит в Смольный институт благородных девиц вместе с великой княжной Анной Павловной накануне восьмой годовщины воцарения Александра. Попытка "выбраться" в свет после траура по младшей дочери.

Кровавый бал
Анна Павловна, Василий Арсеньев (npc) и прочие приглашенные на бал

Благотворительный бал на пасхальной неделе в московском дворянском собрании становится незабываемым и входит в историю под названием «Кровавый бал».

Отредактировано Елизавета Алексеевна (15 Окт 2020 06:55)

0

4

Отношения:

Александр I Павлович,
император Всероссийский

Супруг

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/146856.jpg

Наши отношения прошли длительный путь от симпатии и юношеской влюбленности до холодности и отстраненности. И все же в России у меня нет человека более близкого, чем он. Моя жизнь навсегда связана с Александром. Сколько бы упреков и ошибок между нами ни оставалось, я всегда душой буду предана лишь ему и останусь для него поддержкой в любой ситуации.

Мария Федоровна,
вдовствующая императрица

Свекровь

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/348615.jpg

Мария Федоровна не смогла заменить мне мать, когда я в 13-летнем возрасте покинула отчий дом и прибыла в далекую и чуждую мне страну. Впрочем, этого и не требовалось от неё. Поначалу мне казалось, что она настроена ко мне очень любезно и душевно, но в царствование Павла Петровича я натерпелась немало упреков от императрицы, а её холодность расстраивала меня. В нынешнее время отношения наши очень непросты. Порой мне кажется, что она желает мне добра и искреннее надеется, что между мной и Александром все наладится, но в другое время создается впечатление, что Мария Федоровна готова обвинить меня во всех смертных грехах.

Амалия Баденская,
принцесса

Старшая сестра

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/209121.jpg

Амалия - часть моей семьи. Я люблю её, как люблю всех остальных моих сестер, хотя за последние годы мы сблизились с ней гораздо сильнее. Переживаю за неё, желаю лишь счастья. Нас связывает не только сестринская любовь, но и дружба, хотя Амалия - человек непростой, мы не всегда с ней находим общий язык и бывает ссоримся.

Екатерина Павловна,
великая княгиня

Невестка

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/181276.jpg

Любимая сестра Александра. Кажется, черная кошка пробежала между нами ещё в те далекие года, когда я была только невестой будущего императора. Причина для неприязни кроется во взаимной ревности. Когда-то Като казалось, что я украду у неё любимого старшего брата, а теперь мне приходится ревновать супруга к его сестре, ведь с ней, кажется, он чувствует себя гораздо уютнее, чем в компании собственной жены. Впрочем, открытой вражды между нами никогда не было. Мы проявляем друг к другу уважение, стараемся сохранять родственные отношения и иногда у нас это даже получается.

Георгий Петрович,
герцог Ольденбургский

Зять

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/229857.jpg

Супруг великой княгини Екатерины Павловны. Нельзя сказать, что нас связывает дружба, скорее, взаимное уважение. Я вижу в герцоге достойного и верного подданного Его Императорского Величества, а также просто хорошего и приятного человека.

Мария Павловна,
великая княгиня

Невестка

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/794097.jpg

Младшая сестра Александра. Она всегда вызывала у меня уважение своей сдержанностью и разумностью. Очень образованная и умная женщина с прекрасными манерами. Из всех сестер мужа, пожалуй, именно с Мэри у меня сложились наиболее близкие отношения, можно даже сказать, дружба. Мы ведем активную переписку, делимся своими впечатлениями от прочитанных книг, рассуждаем о философии и искусстве.

Анна Павловна,
великая княжна

Невестка

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/257912.jpg

Ещё одна сестра Александра, самая младшая. Несмотря на то, что она росла и взрослела на моих глазах, я почти не знаю, что таится в сердце и уме этой великой княжны. Она добра, скромна и кротка - это, определенно, вызывает у меня симпатию. Отношения у нас ровные, мы не ссоримся, но и близкой дружбы с юной Анной у нас не сложилось.

Август Ольденбургский,
принц

Кузен супруга

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/323979.jpg

Наши отношения не развились дальше взаимного проявления уважения во время кратких встреч. Он родственник моего мужа и родной брат Георгия Петровича. Верно служит государю, кажется вполне достойным человеком.

Софья Строганова,
графиня

Лучшая подруга

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/90/91780.jpg

Для меня нет человека ближе и дороже. Она поверенная всех моих тайн, опора и поддержка. Я люблю графиню безмерно и надеюсь, что наша дружба не оборвется.

+2


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Елизавета Алексеевна, императрица