АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Почта Горецкого, Я. П.


Почта Горецкого, Я. П.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/88/t978743.jpg

Яков Павлович письма получать любит, пускай, многие из них ему по душе не приходятся, другие: неплохо бы сразу сжечь, а третьи - уничтожить, ещё задолго, до получения.
Волей положения, кроме самой обычной переписки, разумеется, ведет тайную.
Никогда не хранит писем, способных скомпрометировать самого себя, или семью.

Отредактировано Яков Горецкий (14 Июл 2020 07:13)

+2

2

Петербург, 3 февраля

Дорогой и милый брат, Яков Павлович, пишу Вам с дальнего пути, в который отправился по волей службы. Мне важно передать извинения Вам, за слова резкие, и возможно даже неуместные, что были произнесены мною, и коснулись ваших ушей, в день последних из наших встреч. Ваше стремление защитой оградить меня, глубокой нежностью отзывается в моем сердце, Яков Павлович.

В последние дни наполнены думами, пришел к мнению единому. Преисполнен уверенности, без капли сомнения — ваш жест отчаянное желание уберечь меня от погибели, которую может принести служба на благо нашей Родины и Его императорскому величеству государю. Но, Вы, Яков Павлович, сами учили — честь и служба превыше всего. Именно Вашей заботой вложенные слова эти моя путеводная звезда в жизни полной дел сложных, требующих тонкого баланса ума и тела.

Прошу не воспринимать сказанное в сердцах на личный счет, поскольку был взволнован. Серьезности намерений слова эти не несли. Поверьте, Яков Павлович, вы, как и наша сестра - Ларина Ярослава Павловна, навсегда в сердце моем и думами я с вами двумя, в Петербурге.

Кланяюсь, брат ваш младший Орест Павлович.
25 число января месяца сего года.

Отредактировано Орест Горецкий (17 Июл 2020 19:28)

+1


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » Почта Горецкого, Я. П.