АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » ​ЗАБРОШЕННЫЯ​ РАЗСКАЗЫ » Есть только я и моё болото!


Есть только я и моё болото!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/117/t183382.jpg


Место действия: 21 апреля 1812 года.


Время действия: болотные окраины Санкт-Петербурга.


Участники: Матвей Княжин (npc), Тодор Гагарин.

Княжин и Гагарин отправляются на болота Петербурга за редким ингредиентом для яда. Помимо того что им нужно они ещё и находят проблемы и приключения.

Подпись автора

Марафон постов - пройден!
***
«У нас теперь нет слова без Гагарина; им клянутся, на него зовут, как на стерлядь...» © Княжин

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/117/41712.png
♫ «Daniel Pemberton – Growing Up» ♪

+3

2

Крепкая грубая мужская рука коснулась плеча и слегка потрясла его.
- Барин, барин, вы просили будить… - удивительное дело, старый слуга вовремя исполнял вечерний наказ и будил своего господина едва ночные сумерки за окном стали рассеиваться, и все же он делал это столь тихо и аккуратно, что едва можно было проснуться. - Барин…
Матвей поморщился, хотел было отмахнуться от слуги как от назойливой мухи, но сквозь сон просочились мысли о грандиозных планах, что он строил уже несколько дней к ряду. Он так и уснул в библиотечном кресле, а рядом валялась очередная раскрытая книга по ботанике. После вполне удачного плана, реализованного в Москве во время благотворительного бала, графа Княжнина все более интересовал вопрос ядов. То зелье, что вызвало всплеск энергии у ныне покойного народника, Лара взяла у некой таинственной женщины. Яд подействовал, но Матвей не совсем был доволен тем, что он сам не мог приготовить нечто похожее. Надо было более подробно расспросить Соболеву о её новой знакомой. Но пока он лишь штудировал все труды, что хранились у него в библиотеке, и пытался своим умом дойти до чего-то похожего.  Чемерица лобеля, вех ядовитый, белокрыльник болотный - с каждым новым прочитанным томом Матвей все более придумывал различные смеси компонентов, которые могли бы помочь вызвать похожий эффект, пусть и с последующим летальным исходом. Беда в том, что в его маленькой лаборатории, что он держал в доме под чердаком, и куда наказал не пускать сестрицу с теткой, много ингредиентов держать было невозможно, а имеющиеся запасы почти исчерпались. Закупить быстро никак не получалось, для того нужно найти подходящего и нужного продавца, иначе не миновать обысков и уголовного дела. Так что нужно было найти всё самому. Или в компании верного товарища, коему ещё за три дня была направлена записка с просьбой прибыть рано утром в дом Княжниных, чтобы вместе потом отправиться к сестрорецким болотам.
- Князь Гагарин ещё не прибыл?
- Нет, Ваше Сиятельство.
- Как прибудет, немедленно мне доложить, - потянувшись в кресле, жестом руки Матвей отправил слугу, сам же, наконец, поднялся и направился в спальню, дабы привести свой вид в порядок: умыться, причесаться да переодеться во что-то более подобающее “утренней прогулке” по болотам.
Через четверть часа Матвей уже спускался на первый этаж, довольствуясь тем, что и сестра, и гостившая у них тетка по сей час (впрочем, действительно, было ещё слишком рано) не встали и не замучили его вопросами.
- Готовь моего коня, скоро отправляемся, - поправляя перед зеркалом шляпу, отдал последнее распоряжение Княжнин. - Когда дамы встанут, передашь, что служба срочно вызвала меня в департамент. Пусть завтракают, не ожидая меня.   

+2

3

Князь Гагарин, если признаться честно-откровенно, положа руку на сердце, проспал. Он-то приказал чтобы разбудили рано и даже одежду и обмундирование подготовил с вечера, чтобы встать и одеться. Хотел вообще спать в одежде, чтобы ещё меньше времени готовиться, но потом вспомнил что не служба и такой надобности острой нет, лишний раз в обмундировании спать - передумал, словом. Его разбудила-то прислуга, но он пробормотал нечто невнятное и продолжил спать. Растерянная прислуга, не зная что делать предприняла слабые и неудачные попытки разбудить, и оставила сонного барина в покое.

- …ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ РАЗБУДИЛ?! - по каким-то неведомым признакам, поручик во сне понял и почувствовал что просыпает важное время, а потому проснулся сам.

Продолжая ругаться почти шёпотом, это чтобы не разбудить матушку и сестёр, он наспех собрался. Годы службы дали свои плоды и привести себя в порядок он смог весьма быстро. Правда было время потрачено чтобы найти и растолкать возницу, решивший что передумал хозяин ехать.

Уже в дороге Тодор постоянно кричал на слугу и требовал "Быстрее". Так что перемещение не назвать тихим, хотя в этом случае он поставил на первое место скорость и уж потом не привлекать внимание. Хотя кого мог он там привлечь так рано? На улице встречались только те, кто либо не ложился ещё, либо встали в такую рань. Однако ж, знакомые его матушки, которые могли насплетничать той где видели её сына, не грешили ни тем, ни другим.

- Ну наконец-то! - за дорогу до нужного дома так ничего и не произошло, кроме того что Фёдор обозвал кучера большей частью имеющимися в лексиконе ругательствами. - Улитка побыстрей будет!

Хотя тут прослеживалось всего лишь попытка искупить свою вину. Ибо в мыслях сразу же возникло: "Спать нужно меньше!"

Словом, взволнованный, запыхавшись, с опозданием и опасениями что друг не дождался его, Гагарин ворвался в гостиную Княжиных.

- Не уехал ещё?! - спросил он у того, кого первого приметил (слуги), окинув комнату обеспокоенным взглядом.

Подпись автора

Марафон постов - пройден!
***
«У нас теперь нет слова без Гагарина; им клянутся, на него зовут, как на стерлядь...» © Княжин

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/117/41712.png
♫ «Daniel Pemberton – Growing Up» ♪

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » ​ЗАБРОШЕННЫЯ​ РАЗСКАЗЫ » Есть только я и моё болото!