АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

21.03. Поздравляем всех с днём весеннего равноденствия! Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;


Гостевая книга;

Сообщений 21 страница 30 из 864

1

https://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/44372.gif

ТЕМА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Доброго времени суток всем пожаловавшим к нам на огонёк! Раз вы попали сюда, значит у вас наверняка есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте, чем сможем, тем поможем. Здесь же вы можете придержать персонажа или внешность, получить консультацию по матчасти или сообщить о какой-то проблеме на форуме.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Таисия Лукина
Администратор
Магия и нежить;
Коды и скрипты;
Паблик в ВК;

Елизавета Романова
Администратор
Исторические реалии;
Проверка анкет;
Гейм-мастер;

Вильгельмина Анг
Администратор
Организация форума;
Слежение за активностью;
Пиар;
Графическое оформление;

Придержанные персонажи

» Мария Алексеевна Ростопчина до 18.05

Придержанные внешности

» Марина Александрова до 18.05

Шаблон для брони:

Код:
» персонаж/внешность до такого-то;
»   связь с вами по желанию

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

+1

21

Телега написал(а):

(как это, кстати определить?)

Телега написал(а):

И, еще способность к магии - это врожденное качество или любой человек может обучиться магии на том или ином уровне при наличии желания и возможностей?

Забыл указать, сейчас добавлю в матчасть. Нет, магия - это врождённое. Проявляется от 5 до 12 лет, по разному.

Телега написал(а):

Выходит, что человек, предрасположенный к магии (как это, кстати определить?), может сам выбрать свое направление: боевой маг или медикус или еще кто?..

Может выбрать если есть возможность. Чтобы стать боевым магом нужно либо закончить университет, либо курсы при университете (тут градация способностей, конечно, будет попроще, чем у выпускников университета). Для того, чтобы получить такое образование нужно быть выходцем из дворянства, либо быть сыном высокопоставленного государственного деятеля или генерала (можно и не полного), к примеру. Магом-медикусом можно стать только обучившись в университете. Те, кто получил общее образование в гимназии - могут пойти на государственную службу, начиная с чина мага-юнкера.

0

22

Нет, я не совсем это имел в виду под выбором. Градацию образования и умений я понял)
Вопрос в другом.
Например:
Вот есть у графа двое сыновей, оба, допустим, имеют предрасположенность к магии. Отец говорит старшему:
- Ты будешь боевым магом, пойдешь на флот служить. А брат твой станет медикусом известным.
Ну что-то в таком роде. Возможно ли сознательно (!) выбрать род магии, которой будешь заниматься или это как-то предрасположено природой и важно свои способности осознать и идти их развивать.

0

23

Телега написал(а):

Возможно ли сознательно (!) выбрать род магии, которой будешь заниматься или это как-то предрасположено природой и важно свои способности осознать и идти их развивать.

Нет-нет, как раз тут всегда действует принцип сознательности. Изначально у всех одинаковый уровень магии, нет вундеркиндов. Профиль определяет именно образование. Поэтому если сказал отец, что будет великим магом-медикусом, значит он им может стать, независимо от врождённых умений. Тут, конечно, ещё играет роль талант в принципе. Знаете, как у нас, обычных людей - есть талант к медицине, есть к экономике. Так и тут - если маг интересуется военным делом, проявляет чудеса тактического мышления - то его лучше отдать в боевые маги.

0

24

Все, теперь окончательно уложил все в своей голове, благодарю! Но чем больше я вникаю в тему, тем больше возникает вопросов)
И вот теперь некоторые следующие вопросы:
1. Есть ли место в игре не_магу?
2. Можно ли совмещать человеческое звание (например, капитан 1ого ранга) и магическое? И могу ли я вообще совмещать человеческую службу/профессию с магией? Есть возможность быть капитаном корабля и боевым магом? И что для этого нужно, если да... Как совместить учебу в военно-морской академии и в академии магической?

0

25

Телега решила зарегестрироваться, а пароль взял и не пришел. Поменяйте, будьте любезны!

0

26

Ан нет, пришел. Прошу прощения!

0

27

Телега написал(а):

1. Есть ли место в игре не_магу?

Безусловно. Магия как один из аспектов игры, её альтернативности.

Телега написал(а):

2. Можно ли совмещать человеческое звание (например, капитан 1ого ранга) и магическое? И могу ли я вообще совмещать человеческую службу/профессию с магией? Есть возможность быть капитаном корабля и боевым магом? И что для этого нужно, если да... Как совместить учебу в военно-морской академии и в академии магической?

Нет, нельзя. Магические чины, это те же статские. А статский чин давали только после увольнения с военной службы. Я сам сейчас в своей биографии жертвую чином магистра ради генерал-лейтенанта. Приходится выбирать. Саму службу совмещать можно, это однозначно. Боевые маги несут такую же повинность, как и не маги. Только в армии они на особых условиях, маги - как единица оружия, а не звено как обычный солдат. В бою они занимают специальную позицию, заранее рассчитанную командованием. Так же существует такая вещь как магический корпус - к нему причисляются все маги, откуда распределяются по полкам (на один полк может быть 3-4 мага). Отличие - вензеля на эполетах в виде буквы М. Но это для сухопутных, военное обмундирование флота, к сожалению, я ещё не успел изучить.

Насчёт последнего вопроса - с сухопутными войсками я пару дней назад разобрался, в офицеры могли взять и без образования, а вот что до морских академий... как вариант после окончания гимназии, курсов при университете (они могут идти и год), поступать в морскую академию.

0

28

Благодарю за потраченное время, придержите для меня пожалуйста внешность товарища Константина Хабенского  http://funkyimg.com/i/292v2.png

0

29

Александр Каменский написал(а):

Благодарю за потраченное время, придержите для меня пожалуйста внешность товарища Константина Хабенского

Блестящий выбор! Он Ваш до 16 апреля. Если не успеете - сможете продлить ещё на 6 дней.

0

30

Какие же вы волшебные, право слово!  За саунд отдельное "обалдеть"!! Знаю, откуда и тихо повизгиваю!! Очень хочется попробовать сыграть, но не знаю, смогу ли: столько всего непонятненького. Попробую спросить, может вы разжуете моей закружившейся голове!
- сколько в среднем живут маги? болеют ли они как все и умирают ли от болезней, ран, укусов змей, утопления, ну в общем, от обычных смертей?
- насколько велик процент рождения ребенка-мага в именно семье магов? или там вообще все рандомно?
- если водить агента-мага, то будет ли у нее чин, или агенты не состоят официально на службе?
- есть ли "национальные заклинания"? Ну, среди дворян же много всяких французских, немецких, польских, украинских родов, - они могут использовать какие-нибудь заклинания на родном языке? Ну, наверное, в основном заговоры, что ли.
-а как можно узнать поподробнее про организацию "Асмодей"? ее структура, кто возглавляет? Если например вводить персонажку, которая там состоит?
- не совсем поняла про разрешения на магию Вот, например, у девиц написано "Расширенный курс контактной магии" - открываю раздел по контактной магии, а там расписаны - эмпатия, чтение мыслей, ментальное подчинение, переселение. И что из этого можно использовать, а что нет? И также по базовому курсу?  Как узнать, что туда входит, а что не входит?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » ГОСТЕВОЙ РАЗДѢЛЪ » Гостевая книга;