АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » ​ЗАБРОШЕННЫЯ​ РАЗСКАЗЫ » Тайный уголок Романова. К. П.


Тайный уголок Романова. К. П.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/6c/131/t262181.jpg

В этом уголке стоит стол Константина, на столе лежат стопкой письма, стоит золотое перо, и чернильница. Когда Константину приходят письма он сразу же отвечает на них. Он сделал это место тайным, потому что не хочет чтобы о его письмах узнал кто-то ещё кроме него и его отправителя.

Отредактировано Константин Романов (3 Окт 2022 23:45)

0

2

Любезный Констонто,

Пребывание вдали от России и от вашего общества несомненно идёт мне на пользу. Надеюсь на то, что вы, подобно мне, находитесь в добром здравии и отличном расположении духа. Прошу прощения за прямоту, но у меня нет решительно никаких сил на обмен любезностями. С сильнейшей дрожью я вспоминаю случай в Мраморном дворце, когда вы посадили меня в одну из больших ваз и устроили по ней пальбу. Пожалуй, то были самые страшные мгновения в моей жизни.   Полагаю, что возможно мне так и не удалось стать достаточно русской и постичь тайну ваших развлечений. Стоит признать - сердце ваше меня не поняло, как и моё вас. Замужество не сделало меня вашей подругой сердца и той спутницей жизни, с которой бы хотелось встретить старость. Признаюсь, с тяжёлым сердцем я возвращалась с вод в Россию по принуждению наших семей. Даже по прошествии нескольких лет меня не покидала мысль о возвращении в Кобург. Мне известна присущая вам импульсивность, но сейчас я призываю вас к разуму. Наш брачный союз не увенчался если не любовью, наивно было бы надеется, то теплой дружбой. За время моего нахождения здесь я ни мгновения не скучала по вашему обществу. Вероятно вы тоже не убивались горем без меня. Прошу вас подумать о своей будущей жизни и не позволить обстоятельствам превратить её в муку. Вероятно последнее чего бы вы желали, так это состариться с бесконечным сожалением о том, как прошла ваша юность и молодость.  Мы в силах сделать себя счастливыми, но по отдельности. Посему прошу вас о разводе. Взываю к вашей мудрости и благоразумию.

С наилучшими пожеланиями вам и вашей семье,

Ваша Аннета

1801

[nick]Анна Федоровна[/nick][status]супруга великого князя Константина Павловича[/status][icon]https://i.imgur.com/b6FjvFg.jpg[/icon]

+2

3

[nick]Анна Федоровна[/nick][status]супруга великого князя Константина Павловича[/status][icon]https://i.imgur.com/b6FjvFg.jpg[/icon]

Любезный Констонто,

Прошу искренне меня простить за столь длительное ожидание, но мне было необходимо провести  некоторую переписку.

Ваш ответ, признаюсь, я ждала с превеликим нетерпением. Позвольте выразить Вам свою благодарность и признательность за понимание. Чрезвычайно рада за то, что стрела Амура поразила Ваше сердце и питаю самые нежные надежды, что чувство будет ответным. Благодарю Вас за все ваши пожелания в мою сторону.

Тем не менее, радость от Вашего ответа омрачила новость о том, что двор не принимает наш развод. На днях я получила ответ от императора, который настаивает на продолжении нашего союза, сообщив мне то, что Её Величество решительно против развода. Очень надеюсь на ваше содействие в этом вопросе. Манифест о расторжении нашего брака просто необходим.

Надеюсь, что вся Ваша семья пребывает в добром здравии.

С нетерпением жду Вашего ответа,

Аннета

Пояснения

Письмо шло 64 дня, также заняло время переписка с Александром. То есть, ответ пришел примерно через шесть с половиной месяцев.

+1


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ РАЗСКАЗОВ » ​ЗАБРОШЕННЫЯ​ РАЗСКАЗЫ » Тайный уголок Романова. К. П.