АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

21.03. Поздравляем всех с днём весеннего равноденствия! Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;


сожженные письма;

Сообщений 21 страница 30 из 1104

1

---

0

21

Добрый день. Интересная история, глубоко печальная. По ходу чтения возникло два вопроса:
- Почему при наличии клавесина в доме мало книг? Клавесины, мне кажется, не дешёвые. Разве только инструмент достался матери в приданое.
- Почему младший сын купца? Елизавета Михайловна хоть и из небогатой семьи, но она дворянского сословия. На худой конец, она могла бы найти такого же непритязательного жениха. Дело в том, что дети рождённые в браке с купцом не будут дворянами по итогу, разве нет? Или тут всё дело в деньгах? С мудростью Вашей матушки можно было бы сказать, что деньги дело наживное.

0

22

Добрый день! Спасибо за проверку, сейчас уточню.

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

- Почему при наличии клавесина в доме мало книг? Клавесины, мне кажется, не дешёвые. Разве только инструмент достался матери в приданое

Предположим так. Я добавлю этот момент в биографию.

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

- Почему младший сын купца? Елизавета Михайловна хоть и из небогатой семьи, но она дворянского сословия. На худой конец, она могла бы найти такого же непритязательного жениха. Дело в том, что дети рождённые в браке с купцом не будут дворянами по итогу, разве нет? Или тут всё дело в деньгах? С мудростью Вашей матушки можно было бы сказать, что деньги дело наживное.

А разве дворянство может передаваться по женской линии? Тем более да, это было из-за денег и в какой-то степени на спех, потому что маменька очень больна и боялась, что дочь останется совсем одна. К тому же этот момент биографии не имеет последствия для настоящего, помолвка так и не состоялась.

0

23

Код:
[b]Мария Андреева[/b]  -  [url=https://rusmagic.mybb.ru/profile.php?id=19]Елизавета Шатова[/url]

0

24

Код:
<a href="https://rusmagic.mybb.ru/viewtopic.php?id=64#p1481"><b>ЕЛИЗАВЕТА МИХАЙЛОВНА, 17 ЛЕТ</b></a><br> воспитанница графа Каменского

0

25

Выставила Бестужева

» За что?
За авторского персонажа - 100 червонцев;
» Подтверждение:
Елизавета Михайловна Шатова, 17 лет, воспитанница графа Каменского
» Количество червонцев:
100 червонцев

0

26

Вряд ли я с кем-то могла быть знакома до моего приезда в Петербург, но на всякий случай отмечусь

0

27

Анастасия Холмская
А что? я только за! Будем знакомы, значит?

Елизавета Шатова
Ну, тут народ не только из Петербурга, если что...

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

28

Павел Бестужев-Рюмин
http://funkyimg.com/i/292fX.png Красота!

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

+1

29

Таисия Лукина
Прощу прощения, если я Вас обидела. Мне почему-то казалось, что из Вятки никого нет. Вы моя землячка? Или были там?)

0

30

Добрый день. Хороший образ, интересный.

Александр Каменский написал(а):

в Гатчинском районе

уезде

Вопрос возник по ходу чтения только один - раз Александр Васильевич дворянин имеются ли у него во владении какие земли и крепостные?

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;