АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » начало новой истории;


начало новой истории;

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

ВНИМАНИЕ ГОСТЯМ! ПО ХОДУ НАПИСАНИЯ МАТЧАСТИ
ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В ЭТОМ СООБЩЕНИИ
НИЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА (ПОЛНОСТЬЮ И ЧАСТИЧНО).

http://68.media.tumblr.com/f686fd735a8bcddc1b0d601a2a7d5fe2/tumblr_ocqf9rHrms1tcb1hzo5_400.gifhttp://68.media.tumblr.com/45a69765cd0a14a1a3e2a3913ae5230c/tumblr_ocqf9rHrms1tcb1hzo7_400.gif
Тематика ролевой игры: альтернативная история Российской Империи + магия.
Временные рамки: начиная с зимы 1812 года.
Статус подготовки: набор администрации, работа над матчастью.

Доброго времени, приветствуем Вас на проекте с оригинальной идеей и её будущим потрясающим исполнением. Для начала несколько слов о тематике проекта: Царская Россия с точки зрения альтернативной истории, где главным элементом этой самой альтернативности является магия. Магия - наравне с другими науками, существует как академичный предмет, который изучается как цельная дисциплина. Она разрешена на государственном уровне, более того, существуют учреждения, которые занимаются контролем магов в России и координацией их работы. Среди них - министерство магических дел, магическая канцелярия, петровский орден магов, магический корпус. Маги напрямую сотрудничают со светской властью, помогая как в делах военной обороны, так и управленческой обстановке.

О выбранном времени. Чтобы проще было представить антураж будущей игры, следует привести несколько примеров: со смерти Екатерины Великой прошло всего шестнадцать лет. «Война и Мир» хронологически всё ещё поветствуется, до Бородинского сражения остались считанные месяцы. Александру Пушкину всего 13 лет, он юный лицеист.

О допустимых рамках альтернативности. До начала нашего повествования с зимы 1812 года, крупные и самые важные исторические события будут неизменны. Отклонения от исторических реалий будут сделаны только для магии, которые в сухом остатке, не должны сильно повлиять на общую картину. Начиная с 1812 года - развитие событий будет зависеть исключительно от игрового энтузиазма и решений участников проекта, то есть, мы не станем целенаправленно следовать букве истории. Это позволит нам разнообразить игру своими задумками, что сделает её куда интереснее. Возможно, Наполеон выиграет? Возможно, убьют царя? Как знать. Всё в наших руках.

О задумках. История российской магии будет начинаться с воцарения Петра I, который после своего возвращения из Европы учредил первую магическую канцелярию. Именно маги стали тем подспорьем, которое помогло ему выиграть в Северной войне и сделать Россию империей. Этот период становления магии будут называть золотым. С течением времени маги заняли свою нишу в управленческих органах империи. В 1762 году Пётром III был основан почётный орден петровских магов, идею которого Пётр позаимствовал у прусского короля. Орден просуществовал недолго, до свержения Петра Екатериной Алексеевной. Великая императрица начала святую войну против магов, которые стали неугодны государыне. О причинах и ходе войны будет озвучено уже в матчасти. Маги снова стали уважаемым сословием в российском обществе с коронации Павла I, который вместе со старыми порядками вернул к жизни и петровский орден, учреждённый его отцом. С момента коронации Александра I магия начала формироваться как академичная наука - в 1802 году появились первые магические лицеи для мальчиков, самый известный из них - царскосельский - был открыт только в 1811 году. С начала наполеоновских войн был основан магических корпус, который занялся помощью российской армии на полях битв. Начало игры попадает именно на этот период. Помимо крупномасштабных военных действий официальным магическим учреждениям будут противостоять и другие тайные организации. К примеру, тайное женское ополчение имени Екатерины II (женщины не имеют права занимать должности в министерстве и канцелярии магии, как пример причин противостояния).

О самой магии. Мы не будем ограничиваться в фантазии и представлять магию в каких-то определённых видах способностей. Для начала следует определить, что с даром рождаются, но его развитие - очень тонкое и трудоёмкое занятие. Со времён Петра I начали появляться первые труды и трактаты по магии, описывающие как теорию, так и технику использования дара. Благодаря изучению опыта прошлых лет практикующий маг сможет проявлять чудеса дара с минимальными затратами внутреннего резерва. Он сможет менять погоду, поднимать почву и переносить целые дворцы. Такой вид учёных магов называют «академиками». Те же несчастные, что родились с даром, но не имеют возможности развивать его, следуя учебной программе, называют «народниками». У народников магия более стихийная, но слабее, чем у академиков. Магия, конечно, не всесильна. Чаще всего, маги не могут спасти от смертельных болезней или одолеть вражескую армию в одиночку, у их дара так же имеются строгие ограничения.

О нечисти. Думаю, это дело интересное и мы не можем его упустить. Конечно, нечисть будет неигровыми фигурами, а их количество мы можем ограничить. К примеру, мы смогли бы использовать образы мавок, полудниц, вешниц, вервольфы и так далее. Либо же придумать свою нечисть, куда менее обременённую народными сказками.

Кто нужен?
На данный момент мы проводим набор в команду администрации проекта. Нужны текстовики, техники и графисты по мелкой графике. Текстовики будут заняты работой над матчастью и акциями, техники - списками и поддержанием порядка на форуме. Организацию работы и дизайны я беру на себя. Так же на форуме уже имеется массовик-затейник, скриптер и пиарщик.
Важно. Крайне необходим консультант по истории России, который сможет работать с исторической базой проекта и, по возможности, делать вычитку на ошибки уже имеющегося материала.
Курирование над академиками и народниками уже поделено, но мы не против помощников.

Придержанные исторические личности/должности

» Граф Павел Бестужев-Рюмин, начальник канцелярии магических дел (за Бестужевым).
» Графиня Мария Бестужева-Рюмина, практикующий маг.
» Граф Алексей Бестужев-Рюмин, маг.
» Александр Адашев-Гурский, дворянин, дуэлянт, бретер.
» Киселёв Павел Дмитриевич, офицер-кавалергард, командир первого эскадронного полка.
» Иван Пущин, лицеист, маг.
» А.С. Фигнер, на момент начала войны 1812 года штабс-капитан, в дальнейшем возглавивший партизанский отряд.

Придержанные внешности

» Александр Зибров (за ААГ)
» Василий Ливанов (за Бестужевым)
» Ева Грин (за Марией Бестужевой-Рюминой)
» Иван Макаревич (за Иваном Пущиным)
» Николай Еременко Младший (за ASF)
» Павел Табаков (за Бестужевым для заявки)
» Том Хьюз (за Алексеем Бестужевым)
» Юлия Снигирь (за Темпест)

Шаблоны заявок.

Код:
[b]Для амс.[/b]
[b]» Как к Вам обращаться?[/b]

[b]» Желаемая должность.[/b]

[b]» Опыт администрирования.[/b]

[b]» Связь с Вами.[/b]
Код:
[b]Для игроков.[/b]
[b]» Желаемая внешность.[/b]

[b]» Желаемая роль/должность.[/b]

[b]» Связь с Вами.[/b]

+1

2

Для амс.
» Как к Вам обращаться? Лена

» Желаемая должность.
Массовик-затейник, скриптер, пиарщик.

» Опыт администрирования.
С 2010 года.

» Связь с Вами.
Уже известна АМС.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

+1

3

доброго времени суток. у меня следующий вопрос. россия, как вы, я думаю, понимаете, была (да и, в принципе, остаётся) религиозным государством, а потому магия - это, своего рода, мракобесие для христианского народного сознания выбранной вами эпохи. как вы поступите с этим? или тактично закроете глаза?

0

4

пестель написал(а):

доброго времени суток. у меня следующий вопрос. россия, как вы, я думаю, понимаете, была (да и, в принципе, остаётся) религиозным государством, а потому магия - это, своего рода, мракобесие для христианского народного сознания выбранной вами эпохи. как вы поступите с этим? или тактично закроете глаза?

Доброго времени. Есть ли смысл выделять Россию? На общем фоне европейских государств, где существовал (существует) папский институт, влияние церкви было не так значительно. Вспомнить хотя бы реформы Петра I, который не только отменил патриаршество и стал главой церкви, но и открыто презирал церковь. Безусловно, этот момент не будет упущен и я обязательно напишу статью о соотношении православной церкви и магии, даже в задумках наложить церковью вето на некоторые виды магии, но в сухом остатке церковь не будет препятствовать магам. Даже если станет открыто называть магию хулой.
С другой стороны, следует посмотреть на великолепное произведение Сюзанны Кларк, которая в своей книге "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" (где маги помогали правительству) совсем закрыла глаза на церковь, не удосужившись даже объяснить почему так случилось, хотя Англия, несомненно, была куда более зависима от церкви.

0

5

я говорил не столько про сам институт церкви, сколько про народ. однако буду ждать указанной вами статьи.
теперь хотелось бы узнать следующее. насколько я понимаю, в качестве персонажей можно брать реальных исторических лиц и, в том числе, приобщать их к магии, т.е. прописывать, в некотором роде, альтернативную биографию?

0

6

пестель написал(а):

я говорил не столько про сам институт церкви, сколько про народ. однако буду ждать указанной вами статьи.

Учитывая то, что магию признают официально за пару поколений до начала нашей игры - то самые масштабные волнения должны улечься.

пестель написал(а):

теперь хотелось бы узнать следующее. насколько я понимаю, в качестве персонажей можно брать реальных исторических лиц и, в том числе, приобщать их к магии, т.е. прописывать, в некотором роде, альтернативную биографию?

Конечно, безусловно. Единственное, что, наверное, будет не совсем уместно делать магом императора, ну а всех остальных - пожалуйста. На достоверность биографий мы претендовать не будем. У меня персонаж тоже будет, в своем роде, альтернативой сложившейся ситуации - род графов Бестужевых-Рюминых канул в Лету в 1768 году, но я его продолжу авторским персонажем, внуком канцлера Бестужева. В общем, полёт фантазии.

0

7

звучит, признаться, заманчиво. жаль, что импонирующие мне государственные деятели / военачальники / писатели и другие деятели культуры в выбранную вами эпоху либо ещё слишком юны, чтобы за них играть, либо и вовсе не родились. однако я бы хотел к вам присоединиться. если вам ещё требуется помощь человека, свещущего в истории, можете мною располагать. первая четверть XIX века - это моя, так сказать, специализация хах

0

8

пестель написал(а):

звучит, признаться, заманчиво. жаль, что импонирующие мне государственные деятели / военачальники / писатели и другие деятели культуры в выбранную вами эпоху либо ещё слишком юны, чтобы за них играть, либо и вовсе не родились.

А какие именно на момент повествования юные деятели Вас интересуют? Может, не будет никакого значения, если ему накинуть пару лет?

пестель написал(а):

если вам ещё требуется помощь человека, свещущего в истории, можете мною располагать. первая четверть XIX века - это моя, так сказать, специализация хах

Да, очень требуется, я как раз собирался составлять план матчасти о жизни в то время - придворные чины, государственные органы управления, военные структуры, быт, культура и так далее. Всё, что будет необходимо рядовому игроку. Я был бы счастлив, если бы мы поработали над этой темой вместе. В таком случае зарегистрируйтесь, пожалуйста, и заполните первую заявку из первого сообщения. Я переведу Вас в группу администрации.

0

9

хотя, вы знаете, я тут поразмыслил... придержите мне пока п.д. киселёва.
хорошо, только я зарегистрируюсь, вероятно, завтра, если вы не возражаете.

0

10

пестель написал(а):

хотя, вы знаете, я тут поразмыслил... придержите мне пока п.д. киселёва.

Павла Дмитрича? Да, конечно.

пестель написал(а):

хорошо, только я зарегистрируюсь, вероятно, завтра, если вы не возражаете.

Нисколько, завтра так завтра. Я ещё к тому времени подумаю какая именно нам нужна информация в матчасть.

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » начало новой истории;