АДМИНИСТРАЦІЯ


ПОСЛѢДНІЯ НОВОСТИ

19.04. Мы плавно подошли к переводу времени в игре. Читайте далее.

ДЛЯ НАСТРОЕНІЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

на оригинальный проект по альтернативной истории Российской Империи начала 19 века. В центре сюжета - магия, признанная на государственном уровне. Маги - привилегированный слой общества. Только здесь - мир Толстого и чары, Наполеон и боевая магия, поэты золотого века и волшебство!

НЕОБХОДИМЫЕ ВЪ СЮЖЕТ

"Гиацинты"Маги-народникиИмператорская семья"Асмодейки"Консерваторы и реформаторыБродячие артистыПерсонажи из книгРусский детектив

ЗАЛ СЛАВЫ



ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;


сожженные письма;

Сообщений 1 страница 10 из 1104

1

ЖЕНСКОЕ ОБЩЕСТВО «АСМОДЕЙ»
(маги-академики)

... мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя и обманом прикроем себя... [Исаия 28:15]

I. Общие положения

Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных, и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой их всех в землю и лица их покрой тьмою.
[Иов 40:5-8]

Общество «Асмодей» было основано в начале 1811 года Дарьей Исмаиловной Астафьевой в целях борьбы за уравнение прав женщин с мужчинами посредством обретения той же силы, той же власти и тех же знаний, что им доступны. Общество всячески способствует тайному образованию в магических искусствах женщин и девушек, в том числе обучает их навыкам боевой магии, исходя из принципа необходимости себя защищать. Оказывает любую посильную помощь своим участницам - психологическую, магическую, финансовую и прочее. Кардинальных политических целей перед собой не ставит. Большинство участниц общества - дворянки, любой политический слом, в первую очередь, нанесет удар по ним самим и их благосостоянию. «Асмодей» требует признания, а не смены власти. Признание же зиждется либо на уважении, либо на страхе. Уважение дамы пытаются достичь, совершенствуя себя в практических знаниях, дабы дойти опытным путем до высот, которые официально ограничены получением разрешений, выдаваемых Министерством магических дел. Страх базируется на методах действия общества, которые зачастую плохо соотносятся, как с моралью, так и с уголовным правом. Категорически не воспринимают мысль о признании магов-народников. Это означает возможность возвыситься любой крестьянской девушке до уровня титулованной придворной дамы, что для самых представительниц общества недопустимо. Они придерживаются позиции: «магия для белой кости», то есть только для дворянского сословия. Вербовка ведется крайне проверенно и осторожно, каждая кандидатура по возможности тщательно проверяется и отслеживается.

II. Постулаты общества.

Устами хитрости моей порази раба перед вождем, и вождя — перед рабом его, и сокруши гордыню их рукою женскою.
[Иудифь 9:10]

1. Никогда никому ничего не прощай.
2. Нет преград в достижении поставленной цели.
3. Избегай гнева, он враг деяний твоих. Искушай душу, через искус придет осознание.
4. Действуй тайно, ступай тихо, говори неслышно.
5. Будь мертвой среди живых: не испытывай жалости и раскаяния.
6. Проявляй мудрость, умножай знания.

Постулаты необходимо знать, применять и не нарушать. Методы «Асмодея» должны всегда соответствовать принципам максимальной конспирации и завуалированности. За нарушение оных и создание проблем для общества собственным вызывающим подозрение поведением последует наказание.

III. Знак общества

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
[Быт. 3:2-5]

Змея, которая является символом: а) мудрости и знаний; б) незаметности, скорости и смертельной опасности; в) древнего Змея-искусителя, первым предложившим женщине -  Еве вкусить от Древа Познания Добра и Зла. Используется только в виде медальона и надевается только на встречах Внешнего круга (апеллах) и Внутреннего круга (ковенах). Запрещается демонстрировать символику «Асмодея» в иных местах, даже в качестве опознавательного знака. Неофитам опознавательные знаки не положены.

Змея Серебряная для Внутреннего круга
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0609/d6/e44279ef018ddaf50558a5c677e8bdd6.jpg

Змея Черная для Внешнего круга
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0609/21/e415697d7d3768ff82059ca0d8cd9521.jpg

IV. Структура «Асмодея»

... ее любит демон, который никому не вредит, кроме приближающихся к ней.
[Тов. 6:1]

Низшая ступень – неофиты, они же – Желающие.

Девушки и женщины, которые недавно вступили в «Асмодей». Они пока особо никому не представлены, знают, в основном, только свою проводницу, взявшую на себя обязательства по их покровительству на начальном этапе. Могут участвовать в ассамблеях, им ведомы крупицы информации, в основном о целях «Асмодея». Если желают подняться ступенью выше, то им необходимо проявлять лояльность обществу и выказывать себя заинтересованной и полезной участницей. На данном этапе происходит психологическая проверка и обработка Желающей, после которой она либо уходит (по собственному желанию), либо признается неблагонадежной или бесполезной (по решению общества). В таком случае доступ на ассамблеи для нее будет закрыт.

Вторая ступень – Внешний круг, они же Видящие.

Самая обширная часть «Асмодея». Неофиты проходят инициацию после совершения жертвы, выбираемой Внутренним кругом для каждой кандидатки лично. Как правило, это – убийство (потенциальную добычу также указывает Внутренний круг). Внутри круга есть деление по разным специальностям:

1) Наставницы  - преподавательницы разного рода магии, в том числе боевой.
2) Глашатаи - ответственные за уведомления членов об очередном собрании и сообщении о его месте сбора, которые надо периодически менять - так сложнее сорвать работу общества. Передают Внутреннему кругу обращения Внешнего круга, зачитывают ответы и решения Внутреннего круга Внешнему кругу.
3) Защитницы - это уже обученные боевой магии девушки, сюда же входит элитная охрана Внутреннего круга.
4) Виночерпии - занимаются исследованием и созданием новых зелий, испытывают и соединяют разнообразные химические, растительные и животные элементы, проводят алхимические эксперименты.
5) Распорядительницы - отвечают за обеспечение общества всем необходимым материалом, организуют приемы «Асмодея», следят за хозяйственной частью.
6) Тени – соглядатаи общества. В их обязанности входит выявление в обществе предательниц, надзор за вызывающими подозрение личностями - как членов общества, так и посторонних лиц, добывание провокационной информации об интересующих «Асмодей» персонах.

На встречах Внешнего круга допускается использование обычных масок, обращение производится либо по имени, либо по прозвищу, которое пожелает использовать Видящая. Суть встреч, так называемых апелл, заключается в обмене информацией и опытом, отработке новых магических практик и закреплении пройденного ранее материала, составления обращений к Внутреннему кругу, с передачей обращения глашатаю, которая доставляет его на ковен для принятия решения Внутренним кругом. Кроме получения знаний, Внешний круг занимается вербовкой, устранением неугодных и в принципе носит функцию исполнительного органа Внутреннего круга. По собственному желанию покинуть Видящих невозможно – слишком много секретов уже раскрыто. Внешний круг покидают только уходом на тот свет.

Третья ступень – Внутренний круг, они же Знающие.

Шесть женщин-магов, определяющих деятельность общества. Редко являются перед Внутренним кругом, их заседания – ковен - проходят в катакомбах под Лазаревским кладбищем. При освобождении одной из вакансий Внутренний круг выбирает новую кандидатуру из опытных и проверенных женщин Внешнего круга. Кандидатка проходит новую инициацию, также исполняя особое поручение Знающих, но на этот раз оно носит гораздо более жесткий характер. Используют маски, полностью скрывающие голову и шею. При вступлении во Внутренний круг кандидатка самостоятельно выбирает животное, птицу или любое другое существо, чью маску она будет носить. По названию этого же животного будут обращаться и к самой Знающей. Это отсылка к легендам о демоне Асмодее, являющимся к своим жертвам каждый раз  в виде нового зверя. Никто из Внешнего круга не знает истинного лица Знающих, сами же руководительницы в качестве наставниц пребывают во Внешнем круге, поэтому они – единственные, у кого есть два медальона – и с черной, и с серебряной змеями. Они ничем не выдают своего статуса, присутствуя на апеллах Внешнего круга. Кандидатка, вступающая во Внутренний круг, также сохраняет свое «повышение» в тайне. Вопросы решаются большинством голосов, несогласные – покоряются принятому итогу. Внутренний круг решает все насущные вопросы, связанные с обществом, включая финансовые вопросы, принятие решения об устранении какой-либо персоны, выбор способа инициации для Желающих и Знающих, вынесение смертного приговора своим участницам с первоначальным предложением покончить собой для сохранения чести. Покинуть Внутренний круг добровольно – невозможно.

V. Виды собраний:

...Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
[Исаия 47:12]

1) Ковен - собрание Внутреннего круга, обычно проходит в случайно обнаруженных «Асмодеем» катакомбах под Лазаревским кладбищем - присутствуют: Знающие, Глашатай (ожидает решения за дверьми), Защитницы (охраняют и  патрулируют территорию).

2) Апелла - регулярные собрания Внешнего круга, где каждый занят своим делом: девушки обучаются у наставников, обсуждаются новости, глашатаи зачитывают решения Внутреннего круга о тех или иных вопросах и озвучивают выбор испытания для очередного Видящего или Желающего (при этом неофиты не присутствуют на таких собраниях). Выбор помещения делают распорядительницы, как правило - это должно быть укромное место, где никто не помешает упражняться в магии.

3) Ассамблея – обычно проходят каждый второй четверг месяца (день, посвященный демону Асмодею), внешне выглядят, как развлечения для узкого круга гостей, но на таких вечерах присутствуют не только обычные люди, но и Внутренний и Внешний круг, а также неофиты. Здесь неофитам на ухо передают выбор испытания, происходит вербовка новых сторонников, неофитам понемногу рассказывают о целях общества, в общем, настраивают и очаровывают. Могут носить, как салонный, так и оргиастический характер. Специфику вечера определяет его учредительница. Проходят на дому у участниц обществ.

VI. Проступки

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
[Откр. 18:6]

Выбор наказания определяет Внутренний круг. Смертью карается предательство интересов общества, попытка покинуть Внутренний и Внешний круг, сознательное сотрудничество с властями и другими организациями либо лицами против «Асмодея». Неофитам выносят смертные приговоры. Знающим и Видящим дается срок на осуществление самоубийства, после которого, если осужденная не исполняет решение Внутреннего круга, следует ее убийство. Если неофит предает общество, наказание вместе с ним ложится и на Видящую, приведшую ее в «Асмодей». Также серьезными проступками считается попытка выяснить личности участниц Внутреннего и Внешнего круга, расспросы о деятельности общества. Подобное расценивается, как шпионаж, и также карается высшей мерой. Отказ исполнять решение Внутреннего круга рассматривается в индивидуальном порядке с изучением причин подобного поведения.

[hideprofile]

Подпись автора

Ты не поверишь! - сплетни, слухи, легенды.

0

2

Добрый день. Ну почему переживали? Ничего такого, что можно было бы разнести в пух и прах я не увидел. Прекрасная анкета. Дальше по мелочи. И прогоните через Word анкету, там помимо джентльмена и кочегара есть ещё пара опечаток.

Таисия Лукина написал(а):

Например, указ «Указ о вольных хлебопашцах», как попытка ослабить крепостное право

Это была не попытка ослабить крепостное право, а временная мера, с помощью которой Александр планировал приучить общественное мнение к тому, что крепостное право в конечном счете будет отменено.

До отмены крепостного права немногим больше одного процента крестьянского населения России воспользовались Указом о вольных хлебопашцах. При этом указ так и остался единственным реальным шагом к решению крестьянского вопроса, предпринятым на территории великоросской части империи, до 1861 года.

Хотя я понял к чему Вы, в глазах Таисии данный закон мог выглядеть иначе, как та самая попытка ослабить крепостное право.

Таисия Лукина написал(а):

с портрета какого-нибудь средневекового художника.

В средневековье скверно рисовали, лучше напишите "с картины кисти какого-нибудь художника эпохи Возрождения".

Таисия Лукина написал(а):

восхищение настоящими джентельменами (без "е")

Леди, джентльмены - это всё старая добрая Англия. Замените хотя бы джентльменов на "благородных мужчин" или как-то иначе.

Таисия Лукина написал(а):

в качегары

кочегары

Таисия Лукина написал(а):

Может быть даже обучать её магии, если та пожелает.

Я оставил возможность передачи между народниками магического дара, хотя у академиков такого и близко нет. Но Таисия не может обучать Варю магии только потому что та хочет. Ей, очевидно, аналогично кто-то должен передать дар перед смертью.

+1

3

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

Хотя я понял к чему Вы, в глазах Таисии данный закон мог выглядеть иначе, как та самая попытка ослабить крепостное право.

Да! Это я и имела ввиду... Уточнить?

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

Леди, джентльмены - это всё старая добрая Англия. Замените хотя бы джентльменов на "благородных мужчин" или как-то иначе.

Вот и я не знала как их назвать... Благородные мужчины ещё куда ни шло.

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

Я оставил возможность передачи между народниками магического дара, хотя у академиков такого и близко нет. Но Таисия не может обучать Варю магии только потому что та хочет. Ей, очевидно, аналогично кто-то должен передать дар перед смертью.

Да, об этом я как-то не подумала. Этот момент про обучение магии совсем убрала.

Павел Бестужев-Рюмин написал(а):

Ну почему переживали? Ничего такого, что можно было бы разнести в пух и прах я не увидел. Прекрасная анкета. Дальше по мелочи. И прогоните через Word анкету, там помимо джентльмена и кочегара есть ещё пара опечаток.

Вот по поводу опечаток и ошибок я и переживала! Мой Ворд не исправляет ошибки на русском, да и мне с каждым днём жизни заграницей всё сложнее и сложнее изъяснятся на русском. Я боялась что это будет большой проблемой. Но нет... Я нашла пару ошибок и исправила их, даже воспользовалась он-лайн исправлением. Больше, извиняйте, не вижу.

Отредактировано Таисия Лукина (14 Апр 2017 18:55)

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

4

Таисия Лукина написал(а):

Да! Это я и имела ввиду... Уточнить?

Можно было бы.

Таисия Лукина написал(а):

Благородные мужчины ещё куда ни шло.

Вот на благородных и замените. Будет выглядеть куда прелестнее.
А леди можно заменить на "благовоспитанную девицу".

Таисия Лукина написал(а):

Вот по поводу опечаток и ошибок я и переживала! Мой Ворд не исправляет ошибки на русском, да и мне с каждым днём жизни заграницей всё сложнее и сложнее изъяснятся на русском. Я боялась что это будет большой проблемой. Но нет... Я нашла пару ошибок и исправила их, даже воспользовалась он-лайн исправлением. Больше, извиняйте, не вижу.

Точно, Вы же меня предупреждали, а я насел. Некрасиво получилось. Сейчас взгляну ещё раз...

Таисия Лукина написал(а):

настроены к магу и чуствуют её присутствие

чувствуют

Таисия Лукина написал(а):

И в этом случае с ними, ну никак, не договорится.

договориться

Таисия Лукина написал(а):

доходящие длинной до середины спины

длиной

Таисия Лукина написал(а):

чтобы чувствовать себя сильней и увереней

уверенней

Таисия Лукина написал(а):

Так же она может с большой охотой пожалеть того сильного мужчину и опять-таки искренно.

искренне

Таисия Лукина написал(а):

Даже несмотря на то что в светском обществе она теряется, хотя и обучена манерам.

Запятая после "на то".

Таисия Лукина написал(а):

вышла из Православия чтобы избавится от «оков религии»

избавиться

Таисия Лукина написал(а):

уже не так молодым супругам

таким

Таисия Лукина написал(а):

не сдират три шкуры с работников

сдирал

Таисия Лукина написал(а):

что эта привязанность прошла через всю его жизнь

её

Таисия Лукина написал(а):

И, когда подросла немного Варя, девушка попыталась научить тому что ей рассказывали в артели, приезжала домой по праздникам и привозила разные свитки и рукописные книги. Но младшая в семье не проявляла особого интереса к тому, что так было дорого Тае, из-за чего она не раз расстраивалась, но не теряла надежды привить любовь к природе.

Тут уточните, что пыталась научить не магии, а каким-то основам травничества.

Таисия Лукина написал(а):

из способов было посадка новых

была

Таисия Лукина написал(а):

хотя считала что сопровождение Арсения совсем ненужным для сестры

без "что"

Таисия Лукина написал(а):

перестать молится

молиться

Таисия Лукина написал(а):

учитель и дети её любит

любят

0

5

Какой кошмар! Столько ошибок!  :tired: И как я буду посты писать только?... :no: 

Ладно, это были мысли вслух! Подправила, дополнила, в общем всё сделала на что было указано.

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

+2

6

---

0

7

Код:
[b]Тэмсин Эгертон [/b]  -  [url=https://rusmagic.mybb.ru/profile.php?id=4]Таисия Лукина[/url][/size]
Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

8

Код:
<a href="https://rusmagic.mybb.ru/viewtopic.php?id=58"><b>ТАИСИЯ ГАВРИЛОВНА, 23 года</b></a><br> Дочь купца, младший целитель в народной целебнице, маг-народник. 
Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

9

Помогите с аватаром, пожалуйста...

Исходники

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/93/e9/b0/93e9b0fdd0b8edcc70cf40641ae9ab01.jpg
https://aroseoficeandfire.files.wordpress.com/2014/06/23.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8d/05/ce/8d05ce7fd775d73bc4e1eb92aa64057b.jpg
http://images5.fanpop.com/image/photos/27200000/guinevere-camelot-2011-27234624-1014-719.jpg
https://aroseoficeandfire.files.wordpress.com/2016/03/guinevere-cream-and-gold-dress1.jpg?w=703&amp;h=400

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0

10

Выставил Бестужев. + 500 монет бонусом за подготовку матчасти

» За что?
» За авторского персонажа - 100 червонцев;

» Подтверждение:
Лукина Таисия Гавриловна, 23 года, младший целитель

» Количество червонцев:
100

Подпись автора

Ах! Как из солнца половицы,
Ажурных окон вереницы,
Под каждым - милое корытце
Для слёзно плачущей зимы.
© Ирина Стецив

Моя творческая тема;

0


Вы здесь » ПЕТРОВСКИЙ УКАЗЪ­­­ » АРХИВЪ ПРОЧИХЪ БЕСѢДЪ » сожженные письма;